人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何使用搜狗输入法
2026-04-24 07:29:56
1、首先在手机桌面点击打开设置图标。
2、在弹出来的界面中,然后在设置页面找到并点击打开通用,接着点击键盘。
3、选择键盘,点击添加新键盘。
4、选择搜狗输入法即可。
相关推荐
苹果按键音怎么设置
阅读量:153
iphone听写功能失灵
阅读量:190
iphone13pro怎么关闭自动亮度
阅读量:84
iPhone手机在哪设置打开系统触感反馈功能
阅读量:71
苹果ios13怎么调字体大小
阅读量:73
猜你喜欢
车辆违章查询怎么查
湖南株洲旅游
怎么查询银行卡账号
qq朋友圈在哪里
皇城相府旅游攻略
图片如何去水印
乌鲁木齐旅游团
网络延迟怎么解决
如何查看wifi密码
平针怎么收针
猜你喜欢
脸上黄褐斑怎么治疗
股票手续费怎么收
如何去除颈纹
自己怎么治疗灰指甲
西安哪里好玩
红警怎么连局域网
如何计算预产期
网恋如何聊天
鸭嘴兽泰瑞在哪里
如何压缩图片大小