人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺app怎么关闭消息推送
2026-05-06 01:18:53
1、首先我们打开爱奇艺app,在我的界面点击进入【设置】。
2、进入设置界面后点击【更多设置】然后点击【免打扰设置】。
3、然后我们点击关闭【接收消息推送】,最后点击【确定】即可。
相关推荐
爱奇艺的消息推送怎么关闭
阅读量:196
爱奇艺怎么关闭消息推送?
阅读量:42
爱奇艺怎么关闭消息推送?
阅读量:52
爱奇艺APP如何关闭消息推送?
阅读量:167
爱奇艺APP如何关闭消息推送设置
阅读量:144
猜你喜欢
negative是什么意思
美不胜收是什么意思
什么是鸡血藤
韩国特产什么东西好
什么是功能性子宫出血
职能是什么意思
英语中什么是代词
琅琊榜什么朝代
roll是什么意思
车船税什么时候交
猜你喜欢
轮胎上的数字和字母是什么意思
山清水秀的意思
别有用心的意思
什么脱毛膏好
溜达的意思
开饭店需要什么手续
黯然的意思
精华液有什么作用
宇智波鼬得了什么病
扒拉是什么意思