人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不去银行怎么激活社保卡金融账户
2026-04-23 14:15:05
1、打开支付宝,从市民中心页面进入社保。
2、在电子社保卡界面中选择点击我的。
3、点击绑定社保卡银行账户,输入信息开通社保卡的金融功能。
相关推荐
社保卡银行账户怎么线上激活
阅读量:140
社保卡的金融账户怎么在手机上激活?
阅读量:176
不去银行怎么激活社保卡金融账户
阅读量:56
社保卡银行账户怎么线上激活
阅读量:167
社保卡金融账户怎么激活
阅读量:136
猜你喜欢
五角星怎么折
小腹胀痛是怎么回事
pizza的做法
查姓氏怎么读
腊排骨怎么做好吃
女生自己怎么对自己那个
公积金怎么取出来
电脑分辨率怎么调
qq怎么批量删除好友
嚼槟榔脸变大怎么恢复
猜你喜欢
我的世界西瓜怎么种
怎么减肥最快
彩虹蛋糕的做法
为什么会感冒
鲫鱼怎么做好吃
早射怎么办
数据有效性怎么设置
乳头为什么是黑色的
王者荣耀怎么改实名认证
嚣怎么读