人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特怎么关闭消息提醒功能
2026-04-23 12:19:30
1、打开淘特,在我的页面,点击红圈内设置图标。
2、进入设置后,点击红圈内通知。
3、再点击红圈内音效与通知。
4、最后,点击红圈内小消息通知右边按钮,即可关闭。
相关推荐
淘特怎么关闭新消息提醒
阅读量:159
淘特怎样关闭新消息提醒
阅读量:103
淘宝里怎么找到模式切换
阅读量:49
怎么设置手机淘宝里的如红包消息等重要消息提醒
阅读量:124
淘宝如何取消关注的店铺
阅读量:37
猜你喜欢
睡前减肥
红警局域网怎么联机
大骨架女生穿衣搭配
红与黑简介
安徽旅游攻略
吃红薯减肥
长白山天池旅游攻略
白云山旅游攻略
减肥腰带有用吗
糯米粉怎么做年糕
猜你喜欢
怎么清理注册表
轩辕剑6攻略
怎么用照片制作视频
专业技能怎么写
牙齿不整齐怎么办
减肥仪器
减肥药哪种最有效
什么方法减肥最快
每天跑步多久能减肥
红烧鸡腿的做法