人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机p40pro怎么开启静音模式?
2026-04-21 16:50:44
1、第一步、打开手机桌面的设置
2、第二步、点击铃声和振动
3、第三步、进入铃声和振动页面后,点击静音下方的圆圈,蓝色代表选中静音模式,白色代表未选中,如下图是小编开启静音模式的效果图
相关推荐
华为P40手机消息提示音如何关?
阅读量:127
华为p40短信声音在哪里设置
阅读量:125
华为p40启动快速静音的方法
阅读量:175
华为提示音怎么关闭
阅读量:66
华为手机怎么设置解锁方式
阅读量:37
猜你喜欢
中国紫檀博物馆
纤维瘤是怎么形成的
房产证丢了怎么补办
酸菜鱼怎么做的
青州博物馆
花椒直播怎么赚钱
对虾怎么做好吃
仓鼠冬天怎么保暖
留恋的近义词
美观的近义词
猜你喜欢
怎么打架
罗志祥发型
失去的近义词
五光十色的近义词
幽雅的近义词
玩游戏卡怎么办
魔兽世界怎么退出公会
别具一格的近义词
存款利率怎么算
杨洋发型