人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11怎么关闭短信播报
2026-04-30 08:05:12
1、
在手机上找到“短信”,并点击打开。
2、
点击右上角的设置。
3、
按照箭头所指的方向,滑动手机屏幕。
4、
点击箭头所指处。
5、
点击“关闭”即可。
相关推荐
小米手机怎么禁止通知栏显示短信通知消息
阅读量:154
小米12手机怎么将屏幕底部的横线取消掉
阅读量:156
小米手机怎样把app消息通知音强制设置为系统音
阅读量:43
红米note12键盘震动功能如何设置
阅读量:165
小米手机短信铃声在哪设置
阅读量:120
猜你喜欢
文件后缀名怎么显示
入团志愿书怎么写
拔毒膏怎么用
三角形的高怎么求
炒股怎么开户
李白怎么玩
拉芳洗发水怎么样
胃难受怎么办
2的负2次方怎么算
梵洁诗化妆品怎么样
猜你喜欢
豇豆怎么做好吃
冰糖雪梨怎么做
头发怎么画
富贵竹怎么水养
胃酸怎么办
春联怎么贴
针眼怎么治
怎么亲嘴
pdf怎么复制
怎么查看电脑ip地址