人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么限制ip地址跟踪?
2026-04-21 20:48:51
1、点隐私
点开苹果手机设置,进入“隐私”界面。
2、点跟踪
在隐私页中,点开“跟踪”设置界面。
3、关闭允许请求跟踪
在跟踪设置页,关闭“允许App请求跟踪”功能。
相关推荐
iphone13邮件通知标记怎么关闭?
阅读量:45
13promax5g怎么关
阅读量:152
iphone13手机要怎么延长电池寿命
阅读量:74
安卓手机桌面日期和天气误删不见了,如何恢复
阅读量:26
iPhone怎么开启单手键盘
阅读量:82
猜你喜欢
我的世界怎么炼药
鸡翅怎么做好吃
玩的开心用英语怎么说
廪怎么读
微信被盗怎么找回
苹果派怎么做
椒盐玉米的做法视频
下划线怎么打
胎心监护图怎么看
耒怎么读
猜你喜欢
可乐鸡翅怎么做
华为手机怎么分屏
苹果手机怎么下载视频
邗怎么读
粤菜做法
云顶之弈怎么玩
未婚生子怎么上户口
共享打印机怎么设置
为什么视频没有声音
清汤火锅做法