人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机休眠时间调不了怎么办
2026-04-23 03:41:36
1、点设置。
2、点电池。
3、找到省电模式。
4、将省电模式关闭。
5、之后休眠时间就可以设置了,如下图所示。
6、点击设置休眠时间即可,比如设置为10分钟休眠。
相关推荐
鸿蒙系统息屏显示怎么关闭
阅读量:115
华为手机怎么设置互动屏保的播放时长为30分钟
阅读量:81
华为手机日历怎么添加日程
阅读量:131
华为nova9灭屏显示在哪里设置
阅读量:184
华为nova10怎么调时间
阅读量:109
猜你喜欢
怎么训狗
工伤期间工资怎么算
小孩积食怎么办
cs怎么买枪
体温计打碎了怎么处理
嘉媚乐护肤品怎么样
圣诞老人怎么画
银行卡掉了怎么查卡号
qq字体怎么改
三星怎么截屏
猜你喜欢
我的世界怎么养动物
游记怎么写
手指脱皮是怎么回事
迈腾车怎么样
穿越火线怎么玩
速冻汤圆怎么煮
怎么清理电脑
贴吧怎么加好友
油脂性脱发怎么办
怎么自己做游戏