人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何隐藏APP上的红色小数字
2026-04-22 10:05:46
1、 手机打开设置,找到(通知)点击进入
2、 然后找到出现小红点数字的应用,点进去把标记按钮关闭。
3、这样app上面的小红点数字就再也不会出现了
相关推荐
苹果手机怎么修改名称
阅读量:121
iPhone14如何查看夸克APP的电池使用情况
阅读量:150
iPhone信息如何编辑黑名单?
阅读量:195
苹果手机拦截短信在哪
阅读量:92
《琵琶行》超火中国舞古典舞简单好看舞蹈教学
阅读量:179
猜你喜欢
蟑螂怎么消灭最彻底
消化不良怎么办
干锅鸭头的做法
锹怎么读
lion怎么读
菌汤的做法
蛋包饭的做法
鹅的做法
酸菜鱼的做法视频
论文怎么写
猜你喜欢
蘑菇炒肉的做法
螺丝肉的做法
大头菜做法
烤蛋糕的做法
平方怎么算
菠萝古老肉的家常做法
罹怎么读
红烧豆腐的家常做法
鸡肉做法
笋怎么做好吃