人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何拒绝接听电话
2026-05-12 01:37:00
1、进入苹果手机设置页面,点击电话。
2、在电话页面,点击已阻止的联系人
3、在已阻止的联系人的页面,点击左下方的新增
4、最后,点击下方的添加要拒绝接听的联系人即可。
相关推荐
iphone12如何拒接电话?
阅读量:145
iphone13手机在哪里设置调整指针大小呢?
阅读量:92
苹果手机ios12怎么调节音乐均衡器
阅读量:129
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:125
iPhone12怎么关闭背景音
阅读量:35
猜你喜欢
互联网的特点
孕妇可以吃油桃吗
手被烫伤后怎么处理
旅游景点门票
蚂蜂窝旅游攻略
陕西旅游攻略
沧州旅游
江西省旅游地图
孕妇可以吃菠菜
肝掌是怎么回事
猜你喜欢
叙利亚旅游
产后几天可以洗头
月经期间可以喝咖啡
哪里可以看一路向西
凉拌金针菇的做法
外蒙古是怎么独立的
芦荟胶可以祛痘吗
出境旅游攻略
情侣旅游
张家港旅游景点大全