人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022年在哪里使用支付宝刷医保卡?
2026-04-22 19:32:19
1、打开支付宝app后,在首页点击进入卡包;
2、进入我的卡包后,找到医保卡,点击使用;
3、最后在医保支付页面,点击立即支付即可生成二维码支付了。
相关推荐
小红帽故事几种导入方式
阅读量:60
锅炉输灰系统投运前的检查及试验?
阅读量:21
去美国的签证怎么办理流程
阅读量:110
分析热熔胶机胶箱内出现碳化的原因
阅读量:43
戴牙套的步骤
阅读量:99
猜你喜欢
论文致谢怎么写
zip怎么读
陈述句怎么改
头疼恶心想吐是怎么回事
balloon怎么读
舜怎么读
为什么是他
风暴英雄为什么不火
家长意见怎么写
我为什么没有男女朋友
猜你喜欢
牟怎么读
棹字怎么读
泯怎么读
耳朵里流黄水怎么回事
清炖鲫鱼的家常做法
电表怎么调慢
颈椎病怎么治
高血压是怎么引起的
闰年怎么算
家长寄语怎么写