人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置“解锁后停留在锁屏”
2026-04-23 18:01:58
1、打开vivo手机的【设置】界面,点击【指纹、面部与密码】选项。
2、点击【面部】选项并验证【锁屏密码】。
3、然后将【解锁后停留在锁屏】右侧的【开关】打开即可。
相关推荐
vivo手机熄屏充电显示怎么设置
阅读量:131
vivo手机桌面滑屏在哪里设置
阅读量:24
vivo手机如何设置全面屏手势模式
阅读量:89
vivo手机怎么设置滑屏效果?vivo滑屏效果设置?
阅读量:177
vivo手机滑屏动效如何设置开启
阅读量:28
猜你喜欢
exercise怎么读
隔空投送怎么打开
失眠怎么办
已经绑定了未成年怎么改
花生汤的做法
鬻怎么读
馅饼的做法怎么和面
盘扣的做法图解
猪肚包鸡的做法
煎饼的做法
猜你喜欢
红烧肉的做法窍门
和平精英怎么开挂
桎梏怎么读
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
幼儿食谱大全及做法
椰奶冻的做法
咖喱土豆鸡块的做法
怎么分屏
龙怎么画
物业费怎么算