人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么查询保修状态
2026-05-09 18:12:14
1、
进入通用选项
打开手机设置界面选择通用选项进入。
2、
点击关于本机
选择上方的关于本机选项。
3、
查看保修状态
在上方的有限保修选项后方即可查看。
相关推荐
苹果手机g开头序列号代表什么
阅读量:137
苹果查序列号查询真伪
阅读量:112
苹果官网验机怎么验
阅读量:79
苹果查序列号查询真伪
阅读量:176
iphone验机序列号查询
阅读量:192
猜你喜欢
得了荨麻疹怎么办
怎么在电脑上做表格
自动取款机怎么取钱
后背疼怎么回事
应聘自我介绍怎么说
爱奇艺怎么退出登录
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
西南财经大学怎么样
几分之几怎么打出来
400电话怎么申请
猜你喜欢
游戏王怎么玩
比例怎么算
ahc眼霜怎么样
莘莘学子怎么读
清蒸鱼怎么做好吃
嗓子有痰怎么办
qq怎么修改密码
滴虫性阴炎是怎么得的
怀孕拉肚子怎么办
微信怎么换头像