人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note9pro怎么打开底部小白条
2026-05-04 09:55:02
1、打开手机设置,点击【桌面】见下图
2、点击【系统导航方式】;见下图
3、选择【全面屏手势】,将【隐藏手势提示线】右侧开关关闭即可;见下图
相关推荐
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:54
小米(红米)手机怎么打开或关闭内存扩展?
阅读量:135
红米K60怎么设置虚拟按键
阅读量:188
红米手机怎么设置双击亮屏
阅读量:73
小米屏幕底下的白边如何去掉
阅读量:171
猜你喜欢
如何修复浏览器
如何预防肺结核
工资会计分录怎么做
如何利用手机赚钱
如何办理公积金贷款
左侧肋骨下方疼痛是什么原因
小米充电宝怎么用
如何去角质
沉木怎么处理
生活中的科学
猜你喜欢
粘老鼠的胶怎么洗掉
蟑螂怎么产生的
233333是什么意思啊
欧美人性生活
生活的意义
经常耳鸣是什么原因
mode是什么意思
蹲久了站起来头晕眼黑是什么原因
柳下惠是什么意思
word文档如何加密