人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12手机怎么关闭上拉新闻
2026-04-22 08:03:26
1、从设置菜单中找到桌面选项。
2、然后在弹出来的界面中,点击桌面模式。
3、将桌面上滑勾选,取消内容中心选项即可。
相关推荐
小米手机如何设置桌面下拉打开搜索?
阅读量:158
如何禁止小米系统自动升级
阅读量:67
小米手机怎么开启经典导航键
阅读量:23
小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
阅读量:153
小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
阅读量:166
猜你喜欢
维生素c片的作用及功能
人瘦是什么原因
有氧运动和无氧运动
大保健什么意思
安排是什么梗
audience是什么意思
什么是禅
满天星花语是什么
beef什么意思
幼儿园运动会口号
猜你喜欢
扬州有什么好玩的
九月开什么花
暖手宝里面的液体是什么
strike是什么意思
fancy是什么意思
什么是萨德
学习c语言用什么软件
刻舟求剑什么意思
927事件是什么
办准生证需要什么材料