人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆果美食怎么开启好友动态的消息推送
2026-04-23 06:51:48
1、进入豆果美食APP首页后,点击右下角我的选项。
2、选择左上角齿轮的图标进入。
3、进入设置页后,点击消息推送的选项。
4、点击好友动态的选项后方的开关。
5、打开开关即可。
相关推荐
豆果美食如何关闭好友动态消息推送
阅读量:129
豆果美食怎么开启个性化菜谱推荐功能
阅读量:67
豆果美食怎么关闭评论相关的消息推送
阅读量:38
豆果美食如何关闭新粉丝消息推送
阅读量:194
豆果美食怎么关闭新增粉丝的消息推送
阅读量:58
猜你喜欢
容积率是什么意思
华为nfc功能是什么
如何测排卵期
ob是什么意思
婷美化妆品怎么样
肝内胆管结石怎么办
also是什么意思
极品飞车9怎么漂移
如何制作辣椒酱
后背长痘痘怎么去除
猜你喜欢
act是什么意思
断奶后如何丰胸
生活大爆炸第九季
向往的生活第四季
声卡怎么调试效果
我待生活如初恋
低压高是什么原因
生态鱼缸怎么换水
cup是什么意思
如何熬姜汤