人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何自定义首页下方的功能?
2026-04-25 15:18:34
1、打开支付宝APP,进入首页,点击【全部】
2、我的应用,点击【编辑】
3、可以拖动应用进行排序,点击X图标不显示该应该,点击+添加应用,最后点击【完成】即可。
相关推荐
支付宝底部的栏怎么管理?
阅读量:71
如何调整支付宝钱包(余额宝)的各项功能的位置
阅读量:20
支付宝app怎么在底部导航栏中显示生活频道入口
阅读量:138
支付宝信用月报消息怎么关闭
阅读量:195
如何关闭支付宝底部导航栏上的生活频道入口呢?
阅读量:154
猜你喜欢
后背痛是什么原因
临床诊断是什么意思
三顾茅庐什么意思
吃阿胶有什么好处
ncf是什么意思
运动耳机
股票做t是什么意思
dm是什么单位的
景泰蓝是什么地方的特种工艺
狐狸养殖
猜你喜欢
怀孕初期应该注意什么
李连杰什么病
放空是什么意思
因地制宜什么意思
emmmm是什么意思
whatever什么意思
路堑是什么意思
marine是什么意思
人迹罕至是什么意思
sem是什么