人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何为好友改备注
2026-04-25 08:13:37
1、打开手机微博,点击右下角“我”
2、点击“粉丝”
3、选择想要修改备注的好友
4、点击“主页”
5、点击“基本资料”
6、点击“备注”
7、输入想要修改的备注,并点击“确定”,就修改成功啦
相关推荐
怎样晾衣服不起皱纹
阅读量:30
龙眼的质量鉴别
阅读量:153
超声波液位计和雷达物位计的区别及应用
阅读量:37
2016中山大学考研:专硕和学硕细细道来
阅读量:179
网易云音乐怎么切换音效
阅读量:165
猜你喜欢
怎么把文件夹设置密码
高清性色生活片
普洱茶如何保存
孩子叛逆期如何教育
科技改变生活作文
肝脏不好有什么表现症状有哪些
梦见坟墓是什么意思
陆风x7质量怎么样
汽车召回后怎么处理
lee是什么牌子
猜你喜欢
如何做到心如止水
生活起居
如何教孩子认字
如何挂钟南山的专家号
range rover是什么车
股票退市股民怎么办
sd卡受损怎么办
如何修证佛法
冬瓜排骨汤怎么做好吃
dm是什么意思