人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone自动删除不用的软件怎么关闭
2026-04-25 13:28:02
1、点击App Store
选择手机的App Store选项
2、点击卸载app
选择卸载未使用的app开关
3、关闭即可
关闭该功能后,就不会自动删除软件
相关推荐
爆水是什么意思
阅读量:25
网易云音乐HD下的歌词翻译如何关闭
阅读量:144
白衣服染上大片黑色怎么洗
阅读量:70
哈利波特魔法觉醒隐匿迷踪全手记怎么解锁
阅读量:20
现在王者荣耀有哪些排行榜(三)
阅读量:173
猜你喜欢
ipad怎么开机
怎么设置wifi密码
怎么除蟑螂
知识树怎么画
怎么截图
是怎么读
炸薯条怎么做才又香又脆
小米电视怎么投屏
怎么下载mt4
草莓怎么画
猜你喜欢
金鱼怎么画
创业计划书怎么写
think怎么读
怎么戒烟最有效
微信群怎么艾特所有人
加油英语怎么说
青蛙怎么画
苏州大学怎么样
和平精英免费挂怎么开
我的世界怎么种小麦