人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更新微信8.0.9
2026-04-24 18:48:30
1、
点击设置
打开微信我的页面,点击设置。
2、
点击关于微信选项
点击页面下方的关于微信选项。
3、
点击检查新版本选项
点击页面下方的检查新版本选项。
4、
点击更新按钮
点击立即更新按钮。
相关推荐
vivoy7s手机微信怎么手动升级到最新版
阅读量:166
微信怎么关闭语音和视频通话邀请的声音和振动
阅读量:137
微信怎么发布动态视频,背景音乐怎么替换?
阅读量:113
最新版微信不能设置铃声?
阅读量:108
微信来电铃声更换操作步骤
阅读量:44
猜你喜欢
千真万确的意思
男人什么时候会勃起
exercise是什么意思
摇篮的意思
焦躁的意思
树冠的意思
客座教授是什么意思
济南有什么好玩的景点
码字是什么意思
逻辑的意思
猜你喜欢
指纹锁什么牌子最好
济南有什么好玩的景点
偏心的意思
tim是什么意思
什么是花境
孕前检查什么时候做
据理力争的意思
股票r是什么意思
牛萌萌经历了什么
asshole什么意思