人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝软件如何进行实名认证
2026-04-25 21:31:59
1、点击手机桌面的支付宝软件。
2、点击“我的”。
3、点击右上角的设置图标。
4、点击“账号与安全”。
5、点击“实名认证”。
6、将“个人信息”、“证件照片”、“人像照片”的信息填写好。
相关推荐
支付宝申请注册(电脑)
阅读量:151
支付宝APP怎么查看支付宝已占用空间?
阅读量:86
如何申请注册支付宝账号
阅读量:67
叮咚买菜如何绑定微信并用微信登录
阅读量:102
新加坡成立公司的优劣势是什么?
阅读量:176
猜你喜欢
龙岩学院怎么样
手机很卡怎么解决
跑步时如何呼吸
如何推广自己的网站
大智若愚是什么意思的意思
如何克服社交恐惧症
如何做一个好老公
胃在什么位置图片
波导手机怎么样
男人腰酸是怎么回事
猜你喜欢
心口闷是怎么回事
dnf补丁怎么安装
如何清除手机内存垃圾
赛欧3怎么样
如何把文件压缩到最小
如何克隆qq好友
如何制作mv视频
小米手机如何截图
脸部毛孔大怎么办
如何炖羊肉