人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东消息APP横幅通知怎么取消?
2026-04-29 22:46:19
1、在京东应用我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【通用】设置项。
3、在通用页面,打开【消息通知设置】。
4、在消息通知设置页面,关闭【APP内横幅通知】设置。
相关推荐
京东app怎么关闭APP内横幅通知?
阅读量:22
京东app横幅通知怎么关闭
阅读量:86
如何关闭京东消息通知APP内横幅提醒
阅读量:27
京东怎么关闭APP内横幅通知?
阅读量:99
如何开启京东消息通知APP内横幅提醒
阅读量:142
猜你喜欢
持之以恒的意思
稚嫩的意思
birthday是什么意思
gcd是什么意思
fsc是什么意思
学而时习之的意思
math是什么意思
市净率是什么意思
erp是什么意思
预警的意思
猜你喜欢
tomorrow是什么意思
将信将疑的意思
下嫁什么意思
p站是什么意思啊
什么去痘印
椅子像什么
种什么树最赚钱
毅然的意思
氪金是什么意思
铁树开花是什么意思