人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何分类管理
2026-05-18 22:14:51
1、
点击标签
进入微信通讯录界面,点击一下标签选项。
2、
点击新建
找到左下角的新建选项并点击一下。
3、
输入标签
在页面输入标签的名称。
4、
添加成员
标签输入完毕后进行添加成员即可。
相关推荐
微信群太多怎么实现分组管理
阅读量:129
微信怎么设置分组管理
阅读量:90
微信怎么把免打扰的群折叠起来归类存放
阅读量:26
微信群怎么分类管理
阅读量:79
微信怎样把群放在一个分组里
阅读量:166
猜你喜欢
贵州赤水旅游景点
团队旅游
心神不宁怎么办
一个手机号可以注册几个微信
张家界大峡谷景区
淄博旅游景点
开机密码怎么修改
铜陵学院怎么样
股票筹码怎么分析
苏杭旅游
猜你喜欢
流产后多久可以怀孕
蝴蝶结怎么编
东江湖旅游
埃及旅游
两分利息怎么算
南充旅游
孕妇可以睡电热毯吗
仙女山旅游攻略
英树玻尿酸怎么样
呼伦贝尔旅游