人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么删除历史浏览记录
2026-04-23 14:21:25
1、在手机的主页面,点击进入今日头条。
2、进入后,点击进入浏览记录选项。
3、如图,此时点击右上角的编辑选项。
4、选中需要删除的浏览记录,然后点击删除即可。
相关推荐
华为手机今日头条怎么清除历史阅读兴趣
阅读量:29
怎样清空今日头条极速版的“观看历史记录”
阅读量:132
怎么删除今日头条的历史记录?
阅读量:153
今日头条中如何查看浏览历史
阅读量:85
今日头条怎么取消关注
阅读量:129
猜你喜欢
无锡有什么好玩的地方
move是什么意思
psp是什么
plate是什么意思
kt板是什么
人间正道是沧桑是什么意思
olt是什么
安全感是什么意思
市级行政区是什么意思
全都是泡沫下一句是什么
猜你喜欢
四川有什么特产
眼睛模糊用什么眼药水
健康状况填什么
彼得潘是什么意思
1991年是什么年
大力出奇迹什么意思
牛腩是什么
猎奇是什么意思
mate什么意思
断章取义是什么意思