人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘怎么关闭后台悬浮窗播放
2026-05-13 21:32:46
1、进入到点淘界面后,在“我的”中,点击右上角的三道横线。
2、然后在弹出的列表中,点击选择最下方的“设置”按钮。
3、最后在设置界面,将“后台悬浮窗播放”后面的滑块关闭即可。
相关推荐
腾讯惠聚怎么查看商品物流
阅读量:162
微信小程序怎么打开?
阅读量:24
realme真我GT大师探索版怎么取消广告
阅读量:22
手机VIVO Y85A如何设置启用蓝牙功能
阅读量:160
华为手机怎么设置网络切换提示
阅读量:50
猜你喜欢
弱视是什么意思
什么的小学
高干文是什么意思
iphone是什么意思
rpc是什么意思
客舍是什么意思
男生送女生什么礼物
小脚裤配什么上衣
什么是保送生
对冲是什么意思
猜你喜欢
peach是什么意思
一字千金的意思
一目十行是什么意思
鸡你太美什么歌
所谓的意思
梦见鸡蛋是什么意思
重申是什么意思
江雪古诗词的意思
洗衣服用什么好
一碧如洗的意思