人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何提醒卖家发货
2026-04-24 01:13:48
1、点击待发货
先进入我的淘宝页面里然后点击订单里的待发货。
2、点击提醒发货
在待发货的列表里选择想要提醒的订单后点击提醒发货。
3、再点击我知道了
提醒成功后再点击我知道了。
相关推荐
阿里千牛客户端如何取消交易消息提醒
阅读量:109
如何提醒淘宝卖家发货
阅读量:118
淘宝如何开启淘金币自动抵扣
阅读量:104
淘宝确认收货十五天后自动评价是怎么回事?
阅读量:144
如何取消宝贝的公益宝贝设置?
阅读量:40
猜你喜欢
生根粉怎么用
学生检讨书怎么写
哺乳期乳腺炎怎么办
社保编号怎么查
个人所得税app怎么退税
胆拖怎么算中奖
怎么查自己的手机号
普通话考试怎么考
芡实怎么吃
身上出现红色血点是怎么回事
猜你喜欢
鸡汤怎么炖
怎么给文件夹设置密码
尿血是怎么回事
苹果pay怎么用
安钛克电源怎么样
海蜇头怎么凉拌
一加手机怎么样
鸡皮肤怎么办
为什么有些人怎么吃都不胖
个体营业执照怎么注销