人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信小程序如何删除
2026-05-01 06:59:34
1、点击左下角“微信”,将屏幕向下滑动,进入微信小程序页面。
2、长按住需要删除的微信小程序,将该小程序拖动至屏幕下方的删除处即可删除该小程序。
相关推荐
微信中收藏的我的小程序怎么删除
阅读量:145
怎么删除微信下拉中的小程序?
阅读量:44
欢乐斗地主记分牌怎么获得
阅读量:72
家用的蒸笼怎么清洗
阅读量:40
人体吸收胶原蛋白肽有哪些特点
阅读量:111
猜你喜欢
拉屎出血是怎么回事
网速卡怎么提高网速
孕妇感冒
福建省博物馆
离职率怎么算
bobo发型
东南汽车怎么样
后背长痘痘怎么办
携程订机票怎么取票
消防常识二十条
猜你喜欢
所望洗发水怎么样
卓越的近义词
狐假虎威的近义词
感谢的话怎么说
万博app怎么下载
怎么把手机格式化
哺乳期感冒怎么办
db文件怎么打开
文化常识
东莞博物馆