人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TIM的系统通知如何不显示在消息预览中?
2026-04-22 12:03:59
1、在TIM的【我的】界面中点击右上角的【设置】图标。
2、点击设置列表中的【消息通知】选项。
3、点击列表中的【消息通知设置】,如图。
4、然后关闭【通知显示消息预览】后边的开关即可。
相关推荐
撒哈拉大沙漠英文简介
阅读量:82
iPhone怎么关闭首字母自动大写
阅读量:186
一加Ace 2V手机怎么选择设置允许打扰的应用
阅读量:95
真我GT大师版怎样开启碎屏保
阅读量:90
腾讯游戏安全中心申诉解封减刑lol英雄联盟三年
阅读量:50
猜你喜欢
为的笔顺怎么写
屹怎么读
烩面的做法
凤爪的做法大全
炒南瓜的做法
纂怎么读
乌龟的做法
饼干的做法大全电烤箱
茄子肉末的做法
茄子做法大全
猜你喜欢
鬻怎么读
部队火锅做法
小米电视怎么收看卫视
羊肉馅饺子的做法
莲藕的做法
刹怎么读
肚子胀气怎么办
星期二英语怎么说
炒猪肝的做法
蛋包饭做法