人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么长截图
2026-04-23 19:45:06
1、利用屏幕功能界面的“截屏”图标截图,找到要截图的界面,拉动屏幕上的功能界面。
2、找到“截屏”并点击,点击“滚动截屏”即可。
3、或者用指关节双击屏幕,点击“滚动截屏”即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为怎么长屏截图
阅读量:32
华为手机如何截长图
阅读量:106
华为怎么截长图
阅读量:67
华为手机如何截长图
阅读量:93
截长图怎么截华为手机
阅读量:146
猜你喜欢
大蒜怎么腌制
山药怎么做好吃又简单
怎么打屁股
马怎么画
怎么包书皮
微信公众号怎么赚钱
邡怎么读
龙怎么折
小乌龟怎么养
萝卜干怎么做好吃
猜你喜欢
潍坊怎么读
尿酸高怎么治疗
宝沃汽车怎么样
失眠了怎么办
牛排怎么腌制
尿酸高是怎么回事
凉粉怎么做好吃
我的世界小麦怎么种
芪怎么读
雨是怎么形成的