人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知聊怎么关闭消息提示音?
2026-04-22 14:14:11
1、在手机打开【知聊】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【通知设置】。
5、来到通知设置点击【消息提示音】的按钮关闭即可。
相关推荐
荔枝怎么设置新消息通知
阅读量:85
抖音视频怎么加字幕
阅读量:154
系统:[16]酷狗KTV伴唱伴奏功能设置
阅读量:61
怎样用手机录制自己的歌分享给朋友
阅读量:146
酷狗音乐怎么成为歌词制作达人
阅读量:87
猜你喜欢
高利贷利息怎么算
股票创业板怎么开通
斜刘海发型
紫荆花漆怎么样
手机反应慢怎么办
慢条斯理的近义词
歌颂的近义词
怎么看mac地址
纯真博物馆
感冒喝酒
猜你喜欢
苏州博物馆图片
学考成绩怎么查
男发型图片
雪佛兰科鲁兹怎么样
马尾发型
苹果手机缓存怎么清理
青春痘怎么办
得了阴道炎怎么办
科鲁兹怎么样
四面八方的近义词