人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机播放视频拉伸变形怎么解决
2026-04-23 12:55:45
1、在手机上打开设置。
2、在设置里点击通用。
3、在通用设置里点击画中画。
4、然后开启自动开启画中画功能,这样手机视频就不会再被拉伸而出现变形了。
相关推荐
怎么把扁的视频弄成正常的
阅读量:144
手机剪映怎么把视频拉伸
阅读量:24
剪映怎么把视频拉伸
阅读量:165
剪映怎么把视频拉伸?
阅读量:173
手机剪映怎么把视频拉伸?
阅读量:33
猜你喜欢
显卡位宽是什么意思
什么叫直销模式
刘三姐属什么生肖
果汁机什么牌子的好
死缓什么意思
感受的意思
类风湿用什么药好
落地签是什么意思
殇的意思
公主病是什么意思
猜你喜欢
qfii是什么意思
schedule是什么意思
喜闻乐见是什么意思
画蛇添足是什么意思
星罗棋布是什么意思
家庭音响什么牌子好
精灵的意思
bite是什么意思
wheel是什么意思
隐秘的意思