人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭摇一摇功能
2026-04-23 05:00:37
1、
开启设置窗口
开启设置的窗口。
2、
点击通用设置按钮
进入设置窗口,点击通用设置的按钮。
3、
按击摇一摇功能开关
按击摇一摇功能的右边的开关。
4、
取消功能即可
关闭开关,即可关闭摇一摇功能。
相关推荐
全民泡泡超人盲盒机开盲盒概率在哪查看?
阅读量:120
【平面几何】120°等腰三角形的底角五等分模型
阅读量:122
统考计算机应用基础都考些什么?
阅读量:183
牛犊子拉稀特别厉害怎么办
阅读量:109
pos机怎么申请
阅读量:183
猜你喜欢
什么手机好用
pcb是什么意思
肺痨是什么病
胖次是什么意思
按揭是什么意思
兔和什么生肖最配
什么养胃
海带不能和什么一起吃
卵泡期是什么意思
i miss you什么意思
猜你喜欢
fat是什么意思
前置胎盘是什么意思
旺旺id是什么
伯乐是什么意思
oqc是什么意思
平行世界是什么意思
糖宝宝是什么病
什么是大男子主义
补办房产证需要什么手续
前程似锦什么意思