人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
诗词之美app软件如何切换简体字样
2026-04-25 17:01:01
1、在手机上打开诗词之美app软件首页,点击首页底部的菜单栏【我】。
2、进入我的主页界面后,再点击右上角的【设置图标】。
3、底部弹窗出现简繁切换界面,最后选择点击【简体】即可。
相关推荐
诗词之美app如何开通会员
阅读量:27
西窗烛APP怎么设置桌面诗词摘录范围
阅读量:60
诗词之美app如何将注释文字显示在下方
阅读量:189
西窗烛APP怎么设置诗词字体
阅读量:37
安卓版彩视app如何使用诗词美文?
阅读量:161
猜你喜欢
qq如何恢复好友
让青春吹动了你的长发是什么歌曲
matter是什么意思
死刑如何执行
掉头发严重是什么原因女性
螺纹钢符号怎么输入
梅花三弄是什么意思
如何计算怀孕时间
10月30日是什么星座
低碳生活小窍门
猜你喜欢
泰福高保温杯怎么样
怎么让自己变漂亮
废旧电池如何处理
幻灯片母版怎么用
血渍时间长了如何洗
白莲花是什么意思
家长如何教育高中生
慈禧秘密生活
文件共享怎么设置
怎么样治疗打呼噜