人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭消息数字提醒
2026-05-04 05:14:29
1、打开手机上的知乎软件,进入设置界面,滑动页面到通知设置栏,点击全局消息设置。
2、在全局消息设置界面,点击消息数字提醒,即可关闭。
相关推荐
波点音乐如何设置定时关闭
阅读量:42
小米miui12如何不显示通知内容
阅读量:116
PyQt5-如何操作 HTML 文本和自动文本内容
阅读量:134
知乎消息数字提醒在哪里关闭
阅读量:90
交通银行中怎么删除不需要的登录设备
阅读量:78
猜你喜欢
牙黄变白最实用的方法
挂钩疼怎么办
去痘痘方法
民生保险怎么样
word行间距怎么设置
早期肠癌自检方法
瑞虎7怎么样
家常红烧鱼
白醋泡脚的正确方法
地三鲜的家常做法视频
猜你喜欢
手机按键失灵怎么办
排骨的家常做法
嘴唇脱皮怎么办
脱肛的最佳治疗方法
免费游戏大全
提出用英语怎么说
治疗失眠的方法
新鞋磨脚怎么办
车标志大全及名字图片
栗子怎么做好吃