人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音@过的人怎么删除
2026-05-12 10:16:32
1、在手机上打开抖音,点击【消息】。
2、点击【互动消息】。
3、进入视频评论区,长按【@】消息。
4、在弹出的窗口中点击【删除】。
5、出现【删除成功】字样时,即可删除【@过的人】。
相关推荐
抖音@过的人怎么删除
阅读量:162
如何关闭抖音@通知?
阅读量:144
抖音怎么删除视频
阅读量:60
抖音@列表里的人怎么删除
阅读量:129
抖音怎么关闭@的通知
阅读量:140
猜你喜欢
哈佛汽车怎么样
怎么制作mv
亚马逊河在哪里
怎么让电脑定时关机
成都峨眉山旅游攻略
如何让鼻翼缩小
板栗怎么保存不会坏
约会去哪里
产假期间工资如何发放
如何做网络推广
猜你喜欢
如何写辞职报告
劲舞团怎么玩
蒸汽电熨斗怎么用
桑叶泡水喝的功效
欧洲小镇在哪里
如何收紧阴道
那年夏天你去了哪里 电影
电脑如何连接打印机
爱心桃怎么折
如何戒赌