人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么打开报警辅助功能?
2026-04-24 03:38:10
1、打开手机,点击桌面手机设置
2、进入手机设置,点击安全
3、进入安全设置,点击SOS紧急求助
4、进入SOS紧急求助设置,点击报警辅助即可
相关推荐
小米手机怎样开启报警辅助自动发送地址给警方
阅读量:121
小米怎么开启报警辅助
阅读量:22
小米手机的米家智能报警功能如何打开
阅读量:52
小米手机定位不准怎么解决
阅读量:184
小米手机误触sos如何解除
阅读量:120
猜你喜欢
怎么让鼻翼缩小
怎么治过敏性鼻炎
过午不食减肥成功案例
慢跑多久能减肥
浙江千岛湖旅游攻略
额头上长痘痘是怎么回事
零之轨迹攻略
海陵岛旅游攻略
网速太慢怎么提网速
衣服搭配学习
猜你喜欢
南京信息职业技术学院怎么样
老鳖怎么杀
皇家守卫军起源攻略
蜂蜜减肥
女神异闻录5攻略
再世篇攻略
病娇模拟器攻略
杨致远简介
贝雷塔壁挂炉怎么样
吃什么水果可以减肥