人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为侧面拉出应用怎么设置
2026-04-23 09:58:02
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】;见下图
2、点击【智慧多窗】;见下图
3、打开【智慧多窗应用栏】右侧开关。开启后从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿即可滑出侧边栏;见下图
相关推荐
华为下拉快捷栏怎么设置
阅读量:44
华为侧边栏怎么设置
阅读量:25
华为手机如何关闭右侧的快捷栏?
阅读量:118
华为手机如何设置下拉菜单顺序
阅读量:193
华为手机设置侧边栏
阅读量:157
猜你喜欢
烤箱烤肉的做法大全
木糠蛋糕的做法
炸海蛎子的做法
清炖排骨的做法
刀削面的做法
螃蟹炒年糕的做法
论文参考文献怎么标注
黄鳝的做法大全家常
凉拌莴笋丝的做法
糟溜鱼片的做法
猜你喜欢
郝怎么读
白萝卜怎么做好吃
微信语音怎么转发
家常豆腐的做法
干炸带鱼的家常做法
米线的做法
奇变偶不变符号看象限怎么理解
酿豆腐的家常做法
红糖姜茶的做法
spoon怎么读