人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么显示电量百分比
2026-05-12 00:04:19
1、点击桌面的【设置】。
2、点击【电池】。
3、点击【电量百分比显示方式】。
4、勾选【电池图标外】。
5、设置完成。
6、结果展示:在屏幕的右上角就可以看到电量百分比了。
相关推荐
华为手机如何设置电量百分比显示?
阅读量:55
华为手机怎么显示电量百分比
阅读量:67
华为手机怎么显示百分比电量
阅读量:82
华为P40怎么显示电量百分比
阅读量:58
华为手机怎么显示电量百分比
阅读量:66
猜你喜欢
怎么做蛋挞
小舌头掉下来怎么办
鼠标为什么没反应
vivo手机怎么截屏
谁是卧底怎么玩
君乐宝奶粉怎么样
我怀了亲生儿子的孩子怎么办
擎怎么读
凉拌西兰花怎么做好吃
晚上吃姜为什么不好
猜你喜欢
脚崴了肿了怎么消肿
鸡蛋饼的做法大全
怎么能长出头发
珍珠粉怎么用
出生地怎么填
饺子怎么煮
龙怎么画
mouse怎么读
nfc怎么用
猫肉为什么不能吃