人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历垃圾信息怎么处理
2026-05-04 01:46:14
1、
点击个人ID
苹果手机设置中,点击个人ID个人帐户。
2、
点击iCloud
点击“iCloud”选项。
3、
关闭日历
在iCloud中关闭日历选项,苹果日历就不会收到垃圾信息了。
相关推荐
苹果手机日历收到黄色信息怎么回事
阅读量:49
苹果日历垃圾信息怎么处理?
阅读量:98
苹果手机日历中总出现垃圾信息怎么办
阅读量:188
苹果日历里收到恶心的邀请
阅读量:115
苹果手机日历收件箱收到垃圾短信怎么删除
阅读量:185
猜你喜欢
张望的意思
里番是什么意思
周而复始的意思
寸草不生的意思
天龙八部什么职业好玩
什么什么花什么
不可捉摸的意思
卖萌是什么意思
青云志什么时候播出
什么是鸡血藤
猜你喜欢
九浅一深什么意思
why是什么意思
up是什么意思
嗤之以鼻的意思
资产阶级是什么意思
warn是什么意思
ctp是什么意思
什么牌子的维生素c好
鸭子是什么意思
诘责的意思