人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
facetime通话和imessage信息弹窗怎么关闭
2026-04-22 19:16:34
1、首先在手机的主界面点击“设置”。
2、然后点击“通知”。
3、接着选择“FaceTime”。
4、点击“允许通知”的右侧按钮。
5、将“FaceTime”的通知功能关闭即可。
相关推荐
苹果手机总是弹出Facetime通话开启提醒怎么办
阅读量:140
苹果iPhone6s激活不了iMessage怎么办
阅读量:115
苹果手机不共享怎么设置
阅读量:111
苹果手机同一个ID怎么设置不同步
阅读量:188
两个苹果手机一个id手机电话同时响该怎么去解决
阅读量:159
猜你喜欢
什么是利口酒
什么茶最减肥
say是什么意思
排比句是什么意思
发颤的意思
什么叫表达方式
汽车轮胎什么牌子好
不求甚解的意思
scary是什么意思
老人机什么牌子质量好
猜你喜欢
白皮书是什么意思
直发染什么颜色好看
拜访的意思
淘宝客是什么意思
用什么洗脸会变白
马齿苋的作用与功效
那天我与什么相遇作文
喝什么水最健康
奋笔疾书的意思
有什么歌好听