人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机敲击截屏是如何设置的?
2026-04-23 21:11:38
1、首先打开手机设置,点击辅助功能。如图:
2、然后进入页面后,点击触控。如图:
3、其次进入页面后,点击辅助触控。如图:
4、最后设置轻点两下截屏即可。如图:
相关推荐
iPhone13如何打开全键盘控制的按键重复功能
阅读量:52
苹果x右上角下拉不出现控制中心
阅读量:155
苹果13蜂窝数据怎么设置
阅读量:187
苹果手机如何截屏
阅读量:23
iPhone14如何设置新自动化的电池电量功能
阅读量:46
猜你喜欢
online是什么意思
无情哈拉少是什么意思
什么时间喝蜂蜜最好
糟粕什么意思
三人行必有我师的意思
手机刷机有什么用
夜书所见古诗和意思
实践的意思
抄税是什么意思
顾的意思
猜你喜欢
report是什么意思
restaurant是什么意思
发糖是什么意思
江南春的意思
耄耋之年什么意思
内测什么意思
江西庐山盛产什么茶
玉碎了代表什么
诞生的意思
现在什么游戏最好玩