人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么关闭NFC功能
2026-04-22 05:34:33
1、在手机上打开设置,在设置界面里点击通用。
2、在通用设置里点击NFC。
3、在NFC界面里,点击关闭NFC功能。
4、然后在提示界面,点击关闭按钮就可以关闭手机NFC功能了。
相关推荐
ios16锁定模式怎么打开
阅读量:121
怎么设置iPhone的手机响铃模式振动
阅读量:176
如何查看自如用户服务协议
阅读量:99
苹果手机app自动更新如何设置
阅读量:74
dnf卢克团队源生宫殿卓越圣殿卢克光卢克暗攻略
阅读量:33
猜你喜欢
怎么瘦胳膊
怀孕拉肚子怎么办
目怎么组词
怎么开淘宝店铺
仙人掌怎么吃
去的笔顺怎么写
花呗怎么分期
无线网怎么设置密码
得怎么组词
铁皮石斛怎么吃最好
猜你喜欢
碗莲怎么种
贝智康奶粉怎么样
安全期怎么算最准确
脸上长斑怎么办
怎么折飞机
眼睛出血是怎么回事
马騳骉怎么读
暖气片漏水怎么办
右胸口闷疼是怎么回事
眼皮跳怎么缓解