人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩如何关闭主播开播提醒
2026-04-25 08:52:02
1、打开手机,点击登录哔哩哔哩app。
2、进入“我的”,点击下方的“设置”。
3、在设置页面速棍离,选择“推送设置获畜”。
4、关闭“主播开始冲播提醒”,完成。
相关推荐
哔哩哔哩如何开启主播开播提醒功能?
阅读量:156
哔哩哔哩如何关闭主播开播提醒
阅读量:58
哔哩哔哩怎么关闭主播开播提醒
阅读量:47
哔哩哔哩怎么关闭主播开播提醒
阅读量:172
哔哩哔哩怎么设置主播开播提醒
阅读量:71
猜你喜欢
ooc什么意思
预付款是什么意思
track是什么意思
什么食物对眼睛好
风没有方向的吹来是什么歌
教师节送什么礼物给老师
record什么意思
wapi是什么意思
云技术是什么意思
7月14是什么节
猜你喜欢
卷柏是什么植物
vip是什么意思
紧急制动是什么意思
维纳斯是什么神
草莓是什么意思
四害是什么
srs是什么意思
丢包是什么意思
麻烦的反义词是什么
排长是什么军衔