人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何打开锁屏壁纸随主题更换
2026-04-23 01:41:06
1、打开手机设置,选择“桌面、锁屏与壁纸”进入设置页。
2、选择并点击“锁屏设置”。
3、点击“锁屏壁纸随主题更换”的开关,将锁屏壁纸随主题更换的开关置于开启状态。
相关推荐
VIVO手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:121
vivo手机怎么设置壁纸
阅读量:152
vivo手机怎么把照片弄成锁屏
阅读量:30
vivo手机如何换锁屏壁纸
阅读量:160
vivo怎么换主题不改变图标
阅读量:64
猜你喜欢
移动怎么查积分
惊异的近义词
料酒怎么用
口袋妖怪金手指怎么用
保健常识
四川省博物馆
厉害的近义词是什么
光明牛奶怎么样
脸脱皮怎么办
嘴干是怎么回事
猜你喜欢
最近流行发型
政治小论文怎么写
dnf闪退怎么解决
新闻报道怎么写
北京自然博物馆
感冒不能吃什么水果
文章发型
锤石怎么玩
手颤抖是怎么回事
德高望重近义词