人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么恢复中文词库
2026-05-17 18:01:00
1、打开搜狗输入法,个人主页界面左侧点击查看【词库设置】。
2、在词库设置界面点击【恢复】中文词库
3、最后在弹出界面点击打开【加密词库文件】就可以成功恢复中文词库
相关推荐
搜狗输入法怎么添加词库
阅读量:65
手机搜狗输入法APP在哪设置同步个人词库
阅读量:81
搜狗输入法输入联想功能怎么关闭?
阅读量:114
搜狗输入法如何恢复系统词库
阅读量:190
搜狗输入法怎么设置记忆常用词汇
阅读量:155
猜你喜欢
打孔器怎么用
怎么管理好一个团队
血管造影怎么做
创业计划书怎么写
帝王蟹怎么做好吃
中度宫颈糜烂怎么治疗
怎么查看电脑显卡
辐射4代码怎么用
怎么盗号
簸箕怎么读
猜你喜欢
附魔书怎么用
怎么快速长高
怎么查询银行卡余额
人鱼线怎么练
怎么在网上卖东西
银行卡挂失了怎么解除
就读方式怎么填写
喝酒脸红是怎么回事
怎么办理护照
卤肉怎么做