人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉来电通桌面显示
2026-05-09 22:11:10
1、打开来电通主程序,进入到工具箱。
2、点击右上角的设置图标,进入设置。
3、进入短信设置,去除“通知栏提示”和“桌面弹窗提示”,即完成了设置。
相关推荐
ppt中如何统计文字数目
阅读量:122
office 2019 Excel如何套用表格格式?
阅读量:135
Excel中相对引用绝对引用混合引用的操作方法
阅读量:33
word中如何指定每页的行数和字符数?
阅读量:145
word如何去掉分栏效果
阅读量:37
猜你喜欢
微信拍了拍什么意思
什么是二次供水
前仆后继的意思
rectangle什么意思
lg是什么意思
随心所欲的意思
生粉的作用
小脸适合什么发型
核糖体的作用
什么是黄牛
猜你喜欢
雨雪对什么
胖次是什么意思
royal什么意思
懈怠的意思
什么是虹吸原理
杜仲的功效与作用及食用方法
点映是什么意思
垂头丧气的意思
洁白无瑕的意思
通宵达旦的意思