人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐的全屏背景如何设置
2026-05-07 17:32:44
1、打开【网易云音乐】APP,点击左上角的【昵称】进入【我的主页】。
2、接着点击页面右上角的【
︙
】图标,并点击【更换背景】。
3、然后点击【全屏背景】,选择【背景图片】即可。
相关推荐
iTunes设置音视频画面质量步骤介绍
阅读量:173
女性多大年龄开始领养老保险
阅读量:83
网易云音乐动态背景怎么设置?
阅读量:43
家里和办公室都能做的核心综合训练
阅读量:54
腾讯微云分享文件如何添加密码?
阅读量:142
猜你喜欢
谡怎么读
肌肉拉伤怎么快速恢复
大白菜的做法大全
秋葵炒鸡蛋的做法
微信转账怎么退回
咎怎么读
王者荣耀健康系统怎么解除
鸡蛋饼干的做法
矗怎么读
海参的吃法与做法
猜你喜欢
酱牛肉的家常做法
合生元奶粉怎么样
作文提纲怎么写
页边距怎么设置
过油肉土豆片的做法
人参怎么吃效果最好
柳州螺蛳粉的做法
红烧羊肉的家常做法
素烧茄子的家常做法
腊肉的做法大全