人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在转转中如何关闭消息提示音
2026-04-23 20:59:54
1、打开应用点击【我的】-【设置】图标进入设置消息通知
2、点击【消息通知】选项
3、点击【推送设置】选项
4、点击关闭【消息提示音】选项即可
相关推荐
vivo手机怎样设置充电保护
阅读量:166
怎么清除手迹造字软件缓存
阅读量:188
OPPOfindx5怎么设置刷新率
阅读量:109
realme X手机应用分屏功能怎么用
阅读量:85
香肠派对吃鸡手游如何获得装扮面饰上帝视野呢?
阅读量:94
猜你喜欢
饥荒食人花怎么养
如何预防火灾
冒险岛怎么双开
痘痘是怎么形成的
汗毛重怎么办
cf鬼跳怎么跳
旅游资讯网
cad比例怎么设置
如何创建网站
舟山群岛旅游
猜你喜欢
艺考培训哪里好
柠檬片泡水
南通职业大学怎么样
水星路由器
陈皮泡水
遗产税如何征收
青城山旅游路线
笔记本键盘坏了怎么办
如何发帖
如何去脚臭