人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入怎么关闭横滑移动光标
2026-04-25 07:29:24
1、首先,在手机桌面找到【搜狗输入法】,打开【我的】页面,点击右上角的【设置】选项
2、在【设置】页,选择打开【输入设置】
3、在【输入设置】中,点击取消【横滑移动光标】即可
相关推荐
怎么调整讯飞输入法APP的键盘布局
阅读量:87
讯飞输入法怎么隐藏/恢复状态栏?
阅读量:157
如何关闭讯飞输入法句号快捷键
阅读量:51
讯飞输入法怎么调节键盘大小
阅读量:128
网易云音乐云随机播放怎么关闭
阅读量:62
猜你喜欢
火星生活
如何移民
如何包饺子视频
生活习惯有哪些
生活谚语
扬州百姓生活网
211985大学是什么意思
ost是什么意思
怀孕痔疮怎么办
华为nfc功能是什么
猜你喜欢
qq申诉不回来怎么办
阿西吧是什么意思
迷你路由器怎么设置
大校军衔相当于什么官
英国留学生活
学区房是什么意思
学习心得开头怎么写
小米助手怎么刷机
去年元夜时花市灯如昼是什么节日
ppt如何制作流程图