人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果自带app怎么卸载安装
2026-04-25 09:20:02
1、在苹果手机主屏幕上,长按自带的APP,调出菜单,选择移除APP;
2、选择删除APP,就可以卸载自带的APP了,如后期需要,可以进入应用商店;
3、选择重新下载安装就可以恢复自带的APP了。
相关推荐
苹果手机杀毒怎么杀
阅读量:170
苹果在哪调整滑动光标速度?
阅读量:85
苹果手机怎样快速添加配送地址?
阅读量:60
iPhone14如何查看Keep的网络权限
阅读量:37
iPhone14如何设置专注模式来源于个人模式
阅读量:81
猜你喜欢
血液循环不好怎么办
海信电视怎么安装软件
干鲍鱼怎么泡发
网络限速怎么设置
拱猪怎么玩
图片怎么去除水印
爱好的近义词
大众迈腾怎么样
怎么把字体变大
羞愧近义词
猜你喜欢
飞度怎么样
头发多适合什么发型
新车怎么磨合
常识作文
移动花卡宝藏版怎么样
凶狠的近义词
晕车怎么治
小腿粗怎么减
木薯怎么煮才没有毒
成果的近义词